हिम्मत है तो पैगंबर मोहम्मद पर फिल्म बना कर दिखाइएः अनू कपूर


फेमस बॉलीवुड एक्टर अनू कपूर का कहना है कि धर्म-संस्कृति और इतिहास से होते खिलवाड़ को देख कर लगता है कि मैं गलत फील्ड में आ गया हूं।

फेमस बॉलीवुड एक्टर अनू कपूर का कहना है कि धर्म-संस्कृति और इतिहास से होते खिलवाड़ को देख कर लगता है कि मैं गलत फील्ड में आ गया हूं। एक निजी कार्यक्रम में जयपुर आए अनू कपूर ने फिल्म इंडस्ट्री में हाइप बनाने वाले तथ्यों पर प्रहार किया। उन्होंने कहा कि आमिर खान ने भी फिल्म में हिंदू धर्म का मजाक बनाया था जिसके बाद हिंदुओं ने इसका विरोध किया, वे अपनी संस्कृति को बचाने के लिए आगे बढ़े। मुझे लगता है कि हर किसी को धर्म-संस्कृति को बचाने और बढ़ाने के लिए आगे आना ही चाहिए।

हाल ही राजस्थान में जयगढ़ किले में जाने-माने फिल्म निर्देशक संजय लीला भंसाली के साथ हुई मारपीट की घटना पर अनू कपूर ने कहा कि इतिहास का नाम लेकर लव सीन दिखाना कहां तक सही है। फिल्म निर्माताओं में हिम्मत है तो मोहम्मद पैगम्बर पर फिल्म बनानी चाहिए। उन्होंने कहा कि मैं आईएएस बनना चाहता था। परिवार की माली हालत ठीक नहीं होने के चलते थिएटर की ओर चल दिया। सच कहूं तो मजबूरन एक्टिंग करनी पड़ी। पैसे की कमी आने पर तो एडल्ट फिल्म भी करनी पड़ी। ‘विक्की डोनर’ के बाद कॉमर्शियल काम मिलना शुरू हुआ।

मालूम हो कि अनू 10 नवंबर को रिलीज हो जा रही अक्षय कुमार स्टारर फिल्म जॉली एलएलबी-2 में वकील का किरदार निभाते नजर आएंगे। अभी फिल्म कानूनी दाव-पेंच में फंसी हुई है। मालूम हो कि फिल्म में न्यायपालिका की छवि को धूमिल किए जाने को लेकर सवाल उठाए गए हैं जिसके चलते यह कोर्ट में है। आने वाली 6 फरवरी को इस मामले पर हाई कोर्ट में और 7 फरवरी को सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई होगी।

सौजन्यसे :jansatta.com, ३ फरवरी २०१७



Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

सम्बन्धित लेख


सूचना: समाचार / आलेखमें उद्धृत स्रोत यूआरऍल केवल समाचार / लेख प्रकाशित होनेकी तारीखपर वैध हो सकता है। उनमेंसे ज्यादातर एक दिनसे कुछ महीने पश्चात अमान्य हो सकते हैं जब कोई URL काम करनेमें विफल रहता है, तो आप स्रोत वेबसाइटके शीर्ष स्तरपर जा सकते हैं और समाचार / लेखकी खोज कर सकते हैं।

अस्वीकरण: प्रकाशित समाचार / लेख विभिन्न स्रोतोंसे एकत्र किए जाते हैं और समाचार / आलेखकी जिम्मेदारी स्रोतपर ही निर्भर होते हैं। वैदिक उपासना पीठ या इसकी वेबसाइट किसी भी तरहसे जुड़ी नहीं है और न ही यहां प्रस्तुत समाचार / लेख सामग्रीके लिए जिम्मेदार है। इस लेखमें व्यक्त राय लेखक लेखकोंकी राय है लेखकद्वारा दी गई सूचना, तथ्यों या राय, वैदिक उपासना पीठके विचारोंको प्रतिबिंबित नहीं करती है, इसके लिए वैदिक उपासना पीठ जिम्मेदार या उत्तरदायी नहीं है। लेखक इस लेखमें किसी भी जानकारीकी सटीकता, पूर्णता, उपयुक्तता और वैधताके लिए उत्तरदायी है।

विडियो

© 2021. Vedic Upasna. All rights reserved. Origin IT Solution